Алексей Шульгин

Что было вначале: свет или тьма?

Если взять за истину то, что Бог сотворил мир из ничего, из пустоты, то такое пустота? Свет или Тьма? Или нечто среднее между?
И что было вначале поэтому: Свет или Тьма, как первоисточник Света?

Сюлейман

Тьма -это отсутствие света. Поскольку бог творил этот мир из своих энергий и в нем всегда присутствует свет, свет -первичен.

Екатерина

Вначале было СЛОВО.

Елена Зозулина

Очень умно: из разряда затасканных и замусоленных.

Viktor Eremkin

Если мыслить логически, то космос полон тьмы, свет исходит лишь от звезд, но они не вечны, думаю тьма была есть и будет.

Жанна Крылова

и что это тебе даст злата?

Елена Тофан

тьма!! ! свет создан позже---учеником был которога счас называем дъябол

Сергей

Полумрак вначале был...

...
...когда твои мама с папой тебя зачинали,
и уж потом только ты сначала очутилась во тме глубокой, в мамином животике, головкой возле её попы,

а потом, о радость бытия!, о свет!, но в каком-то перевёрнутом виде,
открылся твои подслеповатым младенческим глазкам..!)))

Ксюша Корнеева

Палачу платят за работу; в свое оправдание он может сказать: Каждый должен жить!

Ню
Нютка

Естественно Свет,так Бог есть всегда и нет в нем некакой тьмы.

Когда Он создал небо и землю,земля была во тьме,так как не изливал ещё Господь Свою благодать на неё. Но когда Благодать коснулась Земли,стал Свет.

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.