Де
Денис

что означает тьма есть свет свет есть тьма

Евгения

Начнем с физики и физиологии.
Что есть свет? Это диапазон ЭМИ, воспринимаемый глазом. То есть, тот диапазон, который усваивается организмом, предназначен ему, иными словами.
Его отсутствие воспринимается как темнота. Но есть и другие частоты, не воспринимаемые глазом, но тоже улавливаемые организмом - тепло, например.
То есть, вы видим, что тьма и свет - всего лишь производные нашего сознания.
В полнейшей темноте может быть чертова прорва других излучений.
И в то же время, может не быть никаких, кроме видимого света. Вот вам примеры света во тьме, и тьмы в свете.
Ну а теперь смотрим на психический мир и видим там те же самые законы. Только это вы уж потрудитесь сами сделать)))

Сергей Слепцов

Хех. Я, наверное, странно напишу, но это лично моё мнение.
Например, космос. Он тёмный, но если изучать его, то можно узнать новые законы, ископаемые, новых обитателей Солнечной и других систем. А как известно: знания-это свет.
А второе утверждение,хм...может,всё,что нам известно-это свет. Но оно так же что-то скрывает, а как известно:темнота-это неизвестность.
Например, биология. Мы знаем, что есть мозг, знаем его части, но есть куча вопросов, которые не могут нам объяснить биологи. К примеру, алкаши падают с высоток и выживают, а здоровые тут же умирают-феномен.
Надеюсь, Вам понятно:)