Константинова Светлана

Информация - может быть вне пространства и времени?

Я думаю информация первичнее

Ан
Андрей

Нет. Информация как и любой объект - в пространстве и времени.
Наблюдатель вне пространства и времени.

Rinan Halabiya

Информация не может быть ограничена пространством и временем!
Разум Вселенной первичен, а информация исходящая от этого Разума вторична.
Основой материального образования является информация.
Структура любой материи состоит из информации и энергии. Энергия в сверхплотном состоянии -это наш физический мир и наши тела.
Энергия управляется информацией, через разум

Ольга Веткина

Информация - абстрактное понятие. Информация - это всего лишь тот смысл, который МЫ вкладываем в любой предмет или его свойство. Сам предмет нисколько не меняется оттого, вкладываем мы в него смысл, или нет. Информация - вещь субъективная, т. е. вымышленная нами.
Пространство и время - понятия абстрактные. В природе не существует физического объекта, соответствующего какому-либо из этих терминов. Как не существует математической точки или треугольника, бесконечности и нуля, измерений или параллельных миров.

Иван Блоха

да.. . что-то близкое к идее "матрицы" вы имеете в виду?

Толик Нурманбетов

Информация может быть вне Этого пространства, и вне Этого времени. .
Для нас это и как ВНЕ пространства и времени.

Михаил Чухнин

в большинстве своем соглашусь

Виталий Красилов

Информация не может быть "вне" материи. Не говоря уж о "пространстве и времени".
Информация - это процесс. Это изменения в приёмной системе, происходящие под действием принимаемого сигнала.

Андрей Самодуров

Информация - это порядок в который выстроено что либо (например точки на экране) . Но если нет чего-то, что можно выстроить, то и информации быть не может.

Фаррахов

Нет. Пространство и время - это уже информация 🙂
п. с. По своей сути любая информация - это то, что не является "мной", то есть НЕ "Я". По отношению к "Я" информация вторична.