Ек
Екатерина

А В чём! по-вашему СМЫСЛ фразы *Вначале было Слово! * = в том что ..вначале была тишина, а потом кто-то что-то тЯвкнул =>

=> И повеселЕло??..)) )

- А ну. . = КТО ПЕРВЫЙ! догадается .. про Истину..

И самое -то главное! ..: Я = абсолютно не издеваюсь! !
А ..хотя бы хочу узнать
= Вы ИСКАЛИ когда-нибудь ДРУГОЙ!! ! смысл этой фразы.. не?

- А ведь он Есть!!!!

О. . ну вот и ОТВЕТ!!!
http://otvet.mail.ru/comments/answer/437709055/

Геривенко Виктория

Смысл в том, что Бог был всегда. Он Вечен.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан. 1:1)

Юл
Юлия

Логос - которое с греческого перевели как "слово" - означает "Дух".

Анастасия Егорова

Тявкаешь ты тут.

Виктория Войнова

Прочтите эту фразу на греческом, а потом переведите. И вопрос отпадет сам собой.

Виктория Иванова

наверное так и появился первый атеист

Елена Минченко

Не "тявкнул", а СКАЗАл!! ! Я не собираюсь заниматься ерундой и искать "второе дно" в этой фразе!!!

Олег Талала

Не ТЯВКНУЛ, а ИЗРЁК самое первое слово.

Джим Челидзе

В Начале Был Логос.. . -Закон Бога, Закон Вселенной.. .

Ва
Вася

Логос Л Толстой перевел как мысль, разумение. Любое дело начинается с мысли.

Сергей Мячиков

Конечно, кто-то тЯвкнул, вначале...! И ...НАЧАЛОСЬ!!!

Anastasiya Omarova

Слово? )

А с кем он говорил-то?))

Фёдор Факушин

вам в юмор видимо

Анна Зеленцова

В том смысл что ,,Сказал Бог и стало так, ,
,,В начале было Слово, Слово у Бога, Слово было Бог и без Него ничто не начало быть что начало быть, все Им и для Него создано

Ирина Коржнева

Вначале была истина, а потом уже появилось слово!

Анастасия Дудина

Ну, да, приблизительно так.. . Но, только не тявкнул, а мееееаукнул))

Алена Максимова

Как хорошо, что все это произошло...

Алёна

физики говорят про большой взрыв значит слово было "БУХ" или "Бабах! "

Ва
Василий

Люди живущие в нереальном мире, т. е паразитирующие, выдумали это выражение, чтобы увести человечество в тупиковый путь, т. е оторвать от науки, от познания, от истины.

Игорь Крысин

потом возникло предложение

Юлия Маноилова

слово было вначале, а потом тишина

Лена Семичева

Вначале было Слово! а слово это- Информация! Проект Вселенной, Генеральный план. по этому плану и было Всё создано! от мелких блох до Галактик! так вот неразумная тварь тявкает-голос не только свой проверяет! но обиду себе создаёт! а Бог поругаем не бывает-ты пыль на песчинке пыли живущая наносекунду-плюй в Вечность и она тебе ответит!

Дашулька Щербатых

баян, читай полностью с 1 по 18 стих

Ольга Боева

Вначале было ни слово а были простые звуки которые потом начали осмысляться и концентрироваться в слова!!

Лера

Прежде чем тявкать, внимательно выслушай и прими к сердцу своему. Вот вам ещё одно из доказательств, что библия, которая искажена до неузнаваемости, погибельна.
Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог__(Иоанн. 1,1).
Еретики говорят: если было время, когда Слово, было, значит, было, время, когда Слова небыло. Ибо слова – было и будет, указывают время, согласны? И они правы.
Святой вселенский учитель Иоанн Златоустый, давая толкование на это место писания, истолковывает его следующим образом (мнение вселенского учителя, рождённого в 361 году, свято есть) . У евреев, в неискажённой Библии, вместо слова – было, стоит частица – бе. И читается следующим образом: В начале бе Слово, и Слово бе у Бога, и Слово бе Бог. Давая толкование на это место, святой вселенский учитель Иоанн Златоустый говорит: во всех случаях, где встречается частица – бе, должно разуметь как – было, а в первом случае, под частицей – бе, разумеется бытие. И правильно нужно читать следующим образом: В начале бытия Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Значит, вначале бытия мира физического и мира ангельского, когда ещё ни чего небыло сотворено, существовует вечно - Слово. Творению без Творца немыслимо.

.

Вячеслав Фокин

Святой апостол Иоанн Богослов в Евангелии показал, Кто есть Тот Логос, т. е. Разум, Истина и Смысл, Которого искали древние мыслители. Реальный Логос оказался Второй Ипостасью Пресвятой Троицы; истинным Богом, принявшим реальную человеческую природу, пострадавшим на Кресте, воскресшим и ставшим Царем будущего века, – т. е. глубоко отличным от всех бывших о Нем представлений.

Саша Белов

молчание как оказалось - золото. договорились слова.

Игорь

неее прально говорите ...после слова жены последовал ответ мужа (в физической форме )***

Николай Виноградов

искони было Слово... -духовная основа...

Анна Яковлева

Слово, это информация.
Информация ( мысль ).
Мысль порождает желание. Желание ( энергия ).
Энергия порождает действие.
Действие порождает результат - материя.

Светлана Бородулина

мысля всегда идет через слово) поэтому слово изначально. а за мыслёй уже все остальное)

Римма Антипова

"Вначале было Слово Печали и Тоски"

Каришка Кикачейшвили

молитесь святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову.
может по его святым молитвам - вам будет открыто то что вы хотите узнать.

Татьяна Кузнецова

Заметьте - не идея, не мысль, а слово. Обычно же наоборот! Можно понять, что в этой фразе понятие "слово" символизирует предпосылку воплощения уже существующей извечной идеи.

Оксана Шуравина

В начале был бог.

Наталия Гераскина

Это что-то из начала священного писания. Да, там носился дух над водой вначале.

Татьяна Очищалкина

что я не читал

Алексей Богдюн

И ведь кто то всё это ещё и написал!!

Оля Оля

как всегда - неправильный перевод святой книги ставший ДОГМОЙ.. .

но если фантазировать от печки

Представь чистую воду при отрицательной температуре
нет центра кристаллизации -прозрачность максимальна - кажеться что там нет ничего!
и вот в эту систему -находящейся в равновесии попадает некое внешнее воздействие
Оно вызывает локальное изменение в некой точки и оттуда начианет расти кристалл. .
Не было ничего твердого (был суп из энергии) и вдруг - появилась "материя"!!!))

Надежда Варунцева

переводил с греческого (как будто до меня этого никто не делал)))... и вышло ...:"в начале был Логос... и Логос был посланием к Богу... и Логос был Бог"...более понятно чем "и слово было у бога"....или "и слово было к богу"...
..если рассматривать Слово как ЛОГОС... тогда все вполне ЛОГИЧНО...

Валерия Боровикова

Слово - воплощение мысли. Мысль, как Бог, скрытна до тех пор пока её не выскажут.
Слово было прежде. Словом (Иисусом) созданы небо и земля

Лёха

и ктоже его тявкнул? Может пальцем щёлкнул? Донесётся тваой жгучий интерес, немного подумает и вбольницу попадёш в итоге с таким врпросом в крышку гроба съиграеш. Реально. Молица пробовал не видя и незная кому. Иктоже всё сотворил

Ainura

продолжай.... я уселсё поудобнее... пересказывай....

Nadir Dustov

Смысл в том, что мысль материальна. Слово - это программа. О чём думаешь - то и говоришь. Что говоришь - то и делаешь.

Саррарина Коверницына

так и есть, хихихи

Olga Ch

и понеслось однако

Дмитрий Гаврилов

Вначале была истина, а потом уже появилось слово!!!

Юрий Носиков

Какая тебе разница? Усвой себе, что Бог не постижим.

Альбина Мещанская

не пойду я на сайт по ссылке, ссыкуха Я