Академик Лихачев сказал, что слово "логос" имеет два значения: 1) слово, 2) идея. И что правильнее было бы перевести так: "Вначале была ИДЕЯ". Ведь и вправду: нельзя же сказать, не подумав. Это всё равно, что брякнуть.
А можно ли вообще доверять переводу... причем, двойному... Возникает вопрос: а то ли вообще верующие принимают за истину? Не следуют ли они не верно понятому?
Религия, вера
Вначале было слово? Или...?
Вам зачем эта философская тема?! Живите и радуйтесь что дают жить!
А "вначале" как толковать? )
Вначале было слово. Потом слово за слово и такое началось...
Serik Begmatov
слово произнесенное или не произнесенное - то есть, МЫСЛЬ (мы же мыслим словами чаще... ну, или мыслеобразами)
с начало был косячок потом уже слово ибо господь если он есть маленьком в этом мире начудил
Вначале все было пофиг.
И до фени было Богу.
И на Бога все клали.
Хиповал тогда чувак Иосиф, плотничал и напрягался.
А когда пришло время, приспичило ему жениться на герле Марии.
Да и сестренка была не прочь.
И взял он ее к себе на флэт, но сам оказался слаб.
Входил к ней по нескольку раз и уходил ни с чем.
И потеряла Мария надежду поймать кайф.
И усек Бог, что Иосиф спит.
И ночью вошел в дом его, но Мария не дрыхла.
Заметила она вошедшего и говорит: шел бы ты, на...
Господь ей в ответ: Я тот, кого ты ждешь.
Обрадовалась Мария и закричала: слава Богу, дождалась, кам хиа!
Но Господь был крут и отвечал: раскатала ты губу, сестренка.
Мария в ответ: дык. Господи! И слышит голос ангела: Мария, прикрути фитилек, коптит.
И прикрутила она фитилек, и вошел к ней Господь.
Отвалил он ближе к утру, сказав: родится у тебя, сестренка, крутой мэн и будет настоящим сынком.
Но Мария сопела в люле и не услыхала ничего.
И родился вскоре у нее отпрыск, и назвали его Иисус.
И до фени было Богу.
И на Бога все клали.
Да и сестренка была не прочь.
И потеряла Мария надежду поймать кайф.
И усек Бог, что Иосиф спит.
И в духовной сфере, и в материальной Вселенной царит удивительный порядок (Ис. 40:26). Поэтому логично заключить, что земные служители Иеговы должны быть также хорошо организованы. Он желает, чтобы они поддерживали порядок, и это необходимо, поскольку им доверена важная работа. Верные поклонники Иеговы, подав замечательный пример служения ему как в прошлом, так и в наши дни, доказали, что с ними Бог и что он «Бог не беспорядка, а мира»
Я бы все расписал тут, но налетят верующие.. так что дружище, просто иди на xyй
мат был вначале