Религия, вера
Вы точно уверены, что вначале было "слово" ? А кто его сказал и кому? В моём понимании, вначале появился "Разум"
чтобы на худой конец понять, что мне скажут или куда пошлют....
Разум не мог появиться без носителя - материи, так что в любом случае изначально была материя или её нестабильное состояние в виде энергии. А вообще говоря начала не существует это просто бесконечный круговорот взаимопреобразования материи в энергию и наоборот.
Если переводить с греческого дословно, то вначале была "первопричина " или "источник". Логос - это вовсе даже не слово.
Желающие могут попробовать перевести самостоятельно на сайте библезум точка ру
Бедняга Гераклит, наверное, и думать не думал, что введённое им понятие дойдёт до такой вульгарной интерпретации, как просто "слово"...
у всех космогонических мифов есть проблема самого начала. например нганасаны очень порадовали. ---
когда ничего небыло, жил (!) где-то (!) белый человек (!). и прослышал (!) он, что где-то живет женщина (!!!!)
кстати, та же проблема и у мифа о большом взрыве
"В начале" "было" "продолжение".:)
Разум был всегда. Потом Слово.
Точно.... Дело в том, что вы не внимательно читаете библию. прочтите еще раз и вам откроется. Там речь идет не о слве как таковом... А о Боге. Видите, в библии написано" В начале было Слово! (Написано с большой буквы.)
23.07.06 Мысли человека - пропуск к Богу.
...Мне важны не ваши слова, что часто бывает ложью, а мысли, помыслы ваши, потому что энергия мыслей сильнее всего, поскольку является «продуктом» сознания, высоких вибраций и единственным энергетическим мостом между человеком и Божественными силами высоких вибраций.
Велико ваше заблуждение, когда вы считаете, что «Сначала было слово…» , поскольку слово соответствует октаве низких вибраций и не является энергией Божественных сил.
Сначала была МЫСЛЬ или энергия созидания высоких вибраций, способная материализоваться или быть реализована на любой низкочастотной октаве.
Поэтому, так упорно убеждаю вас мыслить только положительно, импульс мысли имеет самую высокую частоту вибрации, именно ту частоту, на которой и происходит обучение или контакт человека с Богом.
Мысли хорошие, высокие, несущие положительный вектор или вектор созидания, Я принимаю, помогаю реализовывать и материализовывать их, но мысли чёрные, это мысли-импульсы со знаком «минус» не ко Мне. Я их не только не принимаю, Я их просто разрушаю, как ненужный энергетический балласт человечества.
Этот балласт, становится не только тормозом движения человечества вперёд, но и грузом, непомерным, грузом для самого существования или эволюции человечества.
Очищение от этого балласта грехов и пороков, а лучше сказать от больного сознания человека, самая главная и острая задача самого человечества.
Без осознания того, что мысль имеет продолжение, а энергия её во много раз превышает энергию слова или действия, невозможно движение человека к Истине, к Богу и Вечности.
Только понимание того, что мысль есть энергия и энергия, сильнее которой нет ничего, поскольку имеет высокую частоту вибрации, легко воспринимаемую Космосом, спасёт человечество от гибели и даст Надежду на спасение, на будущее вашей цивилизации.
Читать далее: Откровения людям нового века-2006 г
Это в переводе - "слово". В первоисточнике - "ЛОГОС", Найдите значение этого греческого слова и все станет на свое место.
Вначале было: "Я бы вдул! "
Голос из пустоты: "А кто бы тебе дал"
Надо что-то сотворить
Голос из пустоты: "А кто бы тебе дал"
Надо что-то сотворить
Галина Гуляева
:)))
Слово (сказал) т.е. родил Безначальный Бог
Лидия Даньшина
Не сказал, а сам был словом.