Религия, вера
К верующим и атеистам,кто ответит."Вначале было Слово...."Кто сказал это Слово,если Оно было вначале?
Прошу ответить понятно,доходчиво,без цитат.
А никто не знает. Слово из Библии. А кто написал неизвестно. Все все по разному говорят.
Совершенно непонятно,
зачем Ему вообще речь (слово) ?
Он же целую вечность сидел один,
в кромешной темноте -
разговаривать абсолютно не с кем!
Может у Него от этого бесконечного сидения крыша поехала?
Поэтому взял и что-то буркнул нечленораздельное,
ни к кому не обращаясь?
А, может,
это была просто отрыжка после сытного обеда.
Хотя, маловероятно, откуда обед-то?...
зачем Ему вообще речь (слово) ?
Он же целую вечность сидел один,
в кромешной темноте -
разговаривать абсолютно не с кем!
ни к кому не обращаясь?
А, может,
Хотя, маловероятно, откуда обед-то?...
Слово-это и есть Бог
Слово это звук .. Звук -это вибрация ..Вибрация -энергия
Слово есть выраженная Мысль, которая проявляет себя как Творец.
слово - мысль.. . ещё одно имя господа...
Внефизическое говорит внефизическим -изначально была мысль-тоже не понимаю почему сказано так-вероятно для введения в заблуждение со своекорыстными целями. Первый (не единый а первый )онкх осознал пустоту-что вокруг ничего нет-и начал создание -путём закручивание галактик и тд. Но делал он это не один-у него были миллиарды помошников. http://www.magister.msk.ru/library/blavatsk/doctrina/contents.htm
Мне кажется, что под "словом" имелась ввиду возможность речи в принципе. Возможность попытаться передать мысль посредством речи.
Ульяна Новикова
Откуда этоСлово,если оно было вначале ?До Бога,значит?
Так люблю Господа, что мне не надо заниматься мелочами. Мне тоже интересно, но уступаю все, как апостол Павел - все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа....
Читайте дальше: "... и Слово было у Бога, и Слово было Бог... "
Дмитрий Валетов
Бытие начинается с начала сотворения Земного мира. Следовательно, ".. Вначале было Слово..."-значит Слово было вначале сотворения мира.
Аллах (Бог ) которуму нет начало нет конца, и когда Он создал небеса и землю и что есть между ними то сказал будь и все стало . значит после него ---с начала было слово.