Религия, вера

"Вначале было слово... " Что это за слово и как оно произносится в оригинале?

Иоанн ясно дает понять, что «Слово» — это Иисус (Иоанна 1:14). Почему Иисус назван «Словом» , или Логосом? Этот титул указывает на роль Иисуса, которую он стал выполнять с тех пор, как появились другие разумные создания. Через своего Сына Иегова передавал сведения и указания другим небесным сыновьям. Через него Бог также передал свою весть людям на земле. То, что Иисус является Словом, или Божьим Представителем, подтверждается его словами, обращенными к иудеям: «То, чему я учу, — не мое, а того, кто меня послал. Кто хочет исполнять Его волю, тот узна́ет, от Бога ли это учение или я говорю от себя» (Иоан. 7:16, 17). Иисус и сейчас, вернувшись к небесной славе, продолжает носить титул «Божье Слово» (Отк. 19:11, 13, 16).
Avearbi Avearbi
Лучший ответ
"О-ох, блин, надо вязать с синим !.."
Авосьчтонибудьполучится...
Павел Сенчук
Ло́гос (греч. λόγος)
M;
Marina ;)
посмотрел Бог на созданный им мир, увидел что это хорошо и сказал-Заебись. И всё заеблось.
Слово было Бог.
Логос. Смысл. Замысел.
Это слово не возможно себе представить или произнести фонетически, потому что критерии физического мира не приложимы к Богу.
слово было -------------БОГ
Я думаю Слово - это любимый и Единородный сын Бога- Иисус Христос. " И Слово стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, как Единородного от Отца" (От Иоанна 1:14)
Виктор Гак
Бог-Слово-Иисус Христос.
Л@
Лёлечк @
Иисус Его имя.
Слово исполнилось по Божьей воле.
Было у Бога Оно, чтоб творить.
Свет человеков был жизнью в том Слове,
Чтобы во тьме негасимо светить.

Бог отпустил от Себя Слово это,
Словно носил в Себе всё и родил.
Разумом Божьим со скоростью света
Силою слова был создан весь мир.

Многообразие, обилие жизней,
Скоростью звука на землю излилось.
Сколько прекрасных божественных мыслей,
В мир воплощаясь, осуществилось.

Истина, радость, согласие, верность,
Праведность, вера, надежда, свобода и мир
Светом излились, потоком наполнили вечность,
И Своей славой Господь мирозданье покрыл.

И в торжестве в Божьей славе царила
Божья гармония в каждом творении.
Мудрости слово Любовь говорила
И приводила в порядок движение.
Это слово и было Богом, т. е. ЛОГОСОМ- ХРИСТОМ. Когда Бог говорит из уст выходит Христос, а когда творит вперед идет Его Дух Святой. Отец мысле центр-источник.
Дааааааааааа пошли вы всеееееееее. . Сказал. . как отрезал..
я не знаю....