Религия, вера

"Вначале было слово...". Куда оно подевалось?

Пребывает.
Ирина Шлукина
Лучший ответ
Матушкин Алексей Согласен, пребывает, но связь оборвана.
Оно воплотилось в то, что мы называем творением, мирозданием, миром, т. е. материализовалось, благодаря чему существуем и мы.
Дима Ерхов
Вообще это пишут для религий этого мира, насамом деле в начале было желание. А слово некуда не девалось, вы что не общаетесь?
Гузель Хакова
Вначале было слово, потом слово зАслово. . )
Никуда не девалось. Слово и есть Бог, Слово есть Сын Божий.
Юлия Белецкая
Прочтите еще хоть пару слов - поймёте!
Игорь Радевич
Оно претворилось с Любовью всем, что есть в этом мире.
оно размножилось и мутировало и не только
Tatyana Vedernikova
В переводах оно затерялось.
Характеристику сына божьего подробную опишите, пожалуйста. Создал людей подобных сыну Божьему.
Джаха Холиков
Всё это энергия, она не исчезает.
Ольга Васина
Согласно каким то восточным учениям это слово было "Ом" и оно подобно ударной волне от большого взрыва. Тоесть могу предположить что оно где то на окраине вселенной или уже движется обратно со звуком "Мо" или душераздирающим свистом падающего снаряда :)
Виктор Болдин
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Иоан. 1:1-5)
Слово сейчас на небе . Является нашим Первосвящеником и Ходатаем. Вместо Него сейчас Дух Святой, замещает.
Ин 1 .1,2,3,4,14 " В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. "
Евреев 9 . 13,14,15 "Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное. "
Ин 16 .7-11" Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден. "
Ин 14 .26 " Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. "
Матушкин Алексей Лука:
31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу...
Мысли ...Идеи.. . Замыслы ...Планы.. . Цели ...Мечты... Желания... Решения ...Выбор... (Множество различных оттенков значения ---суть одна)
Это первичная форма энергии (Имеющая свою частоту)
Это первый этап начала творения чего-либо . (Всего) .
Первый шаг в создании новой реальности. .
Желаю вам Истинного Счастья и Совешенства во всем !!( Во всем хорошем ...в вашей ...жизни)