Религия, вера

ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО И ОНО БЫЛО У СЛОВЯН.Логично?

Когда умный человек хочет что-либо сказать, то сперва подумает и размыслит сам в себе и потом уже говорит; глупый, напротив, сперва говорит, а потом уже думает, что сказал.

Тот, кто говорит, не подумав, подобен тому, кто стреляет, не прицелясь.

Сад без ограды будет потоптан и опустошен; и кто не хранит уст своих, тот погубит плоды добродетели (Ефрем Сирии) .

Кто много говорит, тот мало делает.

Говорить о хорошем надлежит и тому, кто не делает хорошего, чтобы, устыдясь слов, начать делать и дела (Нил Синайский) .

Равно худы и негодная жизнь, и негодное слово. Если имеешь одно, будешь иметь и другое (Григорий Богослов) .

Человек, склонный к многословию, проявляет глупость (Пр. 13:3) и несдержанность (Пр. 20:19) и становится ненавистным; глупец, которого узнают по его пустой и несвязной речи, ложный друг, который в виде утешения на ветер пускает слова (Иов 6:26). Но есть худшее - это слова нечестивых, "засада для пролития крови" (Пр. 12:6). Мудрый должен остерегаться злословия, ибо "пустослов уязвляет как мечем" и делает больше жертв, чем оружие (Пр. 12:18).

Следует остерегаться и другой опасности, а именно: богохульства, греховных слов и ложных клятв (Словарь библ. богословия, с. 1053).

Логично?
Елена Новгородцева
Лучший ответ
Ирина Самосеева Вот Вы и остерегайтесь.При чем тут я? И спасать меня тоже не надо.
Никакой логики.
Никакой прямой связи не заметно. Тем более, что мы все-таки слАвяне. Словяне звучит ...хм... странно.
Славяне как племя пошли от Рода Славена. Так что не логично ))))))))))))))
У славян в корне СЛАВА.... и имена славянские в большинстве своём от этого корня... .
а теперь вот всё больше слов.... и к Слову они всё меньше отношения имеют...
Sergey Plovayko
N A Ошибаетесь, славяне изначально были СЛОВЕКАМИ, отсюда пошло слово ЧЕЛОВЕКИ.
В начале был Тот, Кто создал Слово..
Дмитрий Ступин
Виталий Чиркин В начале ЕСТЬ тот,кто это создал))))
Нелогично.
нет, не логично, оно было у Бога: -)
Эйнар Кайшанов ПРОСТИТЕ МИЛ ЧЕЛОВЕК,все, что могу. При ответе Вы были кратки и оригинальны на все сто.
Молодец! Ответ краток и понятен.
Нет, не логично!
К.
Кеннет .
вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог....
Виктор Бакшин
А что за слово то?
Ирина Самосеева Словяно-Арийские Веды, детка.
Да, грамотность подвела в правильном образовании логической цепочки..
Elnur Nasirov
Ничего логичного. слово славяне вообще через а пишется, и означает совсем другое.