Оксана Тосун

в коллекции какого музея находится один из эскизов сурикова к произведению степан разин?

Танечка Макушина

Таких эскизов, у Сурикова, было два!

Этот находится в Третьяковской галерее.

Это - ранний эскиз 1887 года, который находится в Русском музее.
Там же, хранится и эскиз.

Если речь идет о выставке в Красноярске, то эскиз, точно, из Русского музея!
Выставка проводится совместно с Санкт-Петербургским Государственным Русским музеем, Красноярским краевым краеведческим музеем и Музеем-усадьбой В. И. Сурикова .