Екатерина Акимова

Восстановление DirectX (Произошла внутренняя системная ошибка. Чтобы определить...)

Вариант №1

1. После использования DirectX Eradicator 2.0 в системе в которой установлен DirectX 9.0 и перезагрузке, при выполнении команды dxdiag (Пуск->Выполнить->dxdiag) появляется знакомое нам Средство диагностики

Средство диагностики может не запуститься и просто выдать ошибку.

При попытке запустить полный установщик DirectX или его Web аналог, получаем ошибку вида:
Произошла внутренняя системная ошибка. Чтобы определить причину ошибки просмотрите файлы DXError.log и Directx.log в папке Windows.

2. Исправляем ситуацию, распаковываем скачанный дистрибутив DirectX'а в какую-любо папку.
3. Выделяем файлы и распаковываем их в любую !!!одну !!!папку
4. Находим в этой куче файл dxxp.inf, нажимаем на нём правой кнопкой мыши и выбираем Установить.
5. Начнётся копирование файлов в систему, после чего необходимо перезагрузить компьютер. Так же рекомендуется скопировать все эти файлы в C:\WINDOWS\system32
6. Запускаем установщик DirectX и видим заветный прогресс.
7. Запускаем Средство диагностики DirectX (Пуск->Выполнить->dxdiag).

Как говорится без подводных камней не обошлось во время запуска Средства диагностики DirectX выскакивают ошибки. Как это исправить я пока не знаю, хотя на работу игр и программ использующих DirectX это не влияет.

Арв

А просто выполнить
"Чтобы определить причину ошибки просмотрите файлы DXError.log и Directx.log в папке Windows. "
не судьба?

PS от имени администратора запускать надо было