На
Наталья

помогите пожалуйста, ни чего не понимаю: (

С 2 моль газа, взятого при температуре 500 К, был проведен процесс график которого изображен на рисунке. Найти работу газа.

Галина

Да ты, деточка, уж хоть слово "ничего" в словосочетании "ничего не понимаю" научись грамотно по-русски писать - СЛИТНО. Это тебе по жизни еще очень и очень пригодится. А работа газа равна P*ΔV=27700*(0,3-0,1)=5 540 Дж=5,54кДж.
А ссылочка на Википедию тебе тут не поможет.. . Не все так просто.. . Там та же формулка приведена А= P*ΔV, и хорош.. . Так у меня она тоже есть))

Елена Ведерникова

на графике изображен изобарный процесс. Найди формулу работы совершаемую газом при сжатии или расширении для изобарного процесса, вот и все:)