Ольга Даньшина

возвести в степень (a умножить на b ) в степени 3(xyz) в степени 2 (x в степени5) в степени 2.. Спасибо

Галина Смирнова

Не коректен сам вопрос
если (ab) в степени 3xyz, это все в степени 2x^5, то тогда так
a в степени (12*x^5*y*z) * b в степени (12*x^5*y*z)
(то что в выражении записано в скобках это степень такая, там x сам тоже будет в 5 степени)
А если же (ab) в степени 3xyz, а 3xyz уже в степени 2x^5, то чтобы найти степень то нужно выражение 3xyz возвести в степень 4x^10. Это будет длинное выражение в котором будет много степеней
81^(x^10)*x^(4x^10)*y^(4x^10)*z^(4x^10).
И получится при возведении a*b в эту степень
a^(полученная степень) * b^(полученная степень)
А какой это класс?