А)
Алешенька )))

упростите выражение a^3 -b^3/(a^2-b^2)(a+b)

Михаил Кучинов

a³ -b³/(a²-b²)(a+b)= (a –b)(a²+ab+b²)/(a-b)(a+b)²= (a²+ab+b²)/(a+b)²
удачи!

Екатерина

я так понимаю, что (a+b) должно относится всё-таки к числителю
... = (a - b)(a^2 + ab + b^2)(a + b) / (a - b)(a + b) = a^2 + ab + b^2 = (a + b)^2 - ab
Скобки правильно расставляй, а то у тебя в числителе вообще только -b^3

Заир Абдуманап Уулу

в знаменателе раскрыть скобки, умножить все уравнение на знаменатель, дабы получить 1 строку, и продолжить упрощение как обычное уравнение