Леонид Беляев

Какие духовные песни были во времена Апостола Павла?

«Научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу» (Кол. 3: 16).

Де
Денис

Думаю, что здесь речь идет не о псалмах, а о церковных песнопениях.

"Вслед за псалмами, он поставил песни (τους «ύμνους), как нечто более совершенное. Петь псалмы – дело человеческое, петь же песни (ύμνεΐν) – ангельское. " Феофилакт Болгарский.