Оксана

Если слово Эго произошла из слова Эгрегор... прочитайте что это Эгрегоры ...которые вами управляют..)...?

Если прочитаете до конца ...это откроет глаза ...чуток....в жизни.. .
http://putimaga.ru/library/basics/1395-yegregor.html
насчет что эго произошла от эгрегор... это только я написал ...если что....

Александр

Во времена влюблённости посетил меня такой слабенький и скромненький эгрегор... стала писать стихи.

Потом он исчез, потом снова появился... и так вот по настроению своему он меня и посещает.

Он нашёптывал строки, которые я выдавала за свои)) )

Было прикольно, когда он скромничал)

Константин

Да нет же, нет!
Это слово произошло от фамильярного отношения к парню по имени Грегори.
То есть Э, Гришка!