Ольга Арыспаева

Дайте оценку победы на Ниве с точки зрения внутреннего и внешнего положения руси в 1240 г.

Евгений

НИВА - река в Мурманской области, хотя на ней то же приходилось воевать, но в 1240 году Русичи до нее добрались.
А про Невскую битву так и наберите в интернете "Невская битва" или "Александр Невский" - там о ней много.