ВК
Владимир Коровин

Как называется этот комнатный цветок?

ДС
Дмитрий Сложеникин

Драцена Сандера ("счастливый бамбук")

СЩ
Светлана Щевелёва

Драцена Dracaena.СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Умеренная, не ниже 15°С, большинство драцен предпочитают прохладную перезимовку при температуре 10-12°С.

Освещение: Светлое место, полутень, не переносит прямых солнечных лучей. Многие считают драцену тенелюбивым растением, но на самом деле в темном месте она будет прозябать. Для хорошего роста и развития нужен интенсивный свет. Пестролистные формы требуют большего освещения, чем формы с зелеными листьями. Если летом достаточно света, то зимой драцены надо переставлять ближе к окну, так как зимой света обычно всегда не хватает. Хорошо растет драцена при искуствееном освещении.

Полив: Летом обильный, зимой умеренный, но с учетом температуры в помещении. Не переносит застоя воды в горшке или пересушки земляного кома. Драцены подходят для выращивания на гидропонике.

Удобрение: В период роста с апреля по август через каждые две недели драцены подкармливают специальными комплексными удобрениями для комнатных растений. Можно использовать "Радугу", "Идеал", "Исполин" и др.

Влажность воздуха: Драцены устойчивы к сухому воздуху, но требуют регулярного опрыскивания листьев при содержании их зимой в комнатах с центральным отоплением. Периодически устраивайте растению теплый душ, чтобы смыть пыль и освежить растение.

Пересадка: Весной через каждые два года. Почва - смесь тяжелой дерновой и листовой земли, перепревшего навоза или парниковой земли с добавлением песка. Корни у драцен больше расположены в верхнем слое почвы, поэтому в горшке делают большой дренаж.

Размножение: Верхушечными черенками (с применением гетероауксина и подогревом почвы) , кусками ствола, длиной не меньше 10 см, отводками. Если отрезать верхушку драцены ее можно поставить в банку с водой, добавив туда несколько кусочков древесного угля, месяца через три появятся корни и растение сажают в горшок. На месте среза верхушки на материнском растении появятся новые побеги из боковых почек.

СС
Сергей Сер

Думаю Драцена.

ЕС
Елена Соболева

Это драцена! 100% это драцена у меня такой же!

SV
Sitora Vip =)

Драцена

Похожие вопросы
Как называется комнатный цветок, похожий на розу?
как называется комнатный цветок
как называется это комнатное растение (цветок) ?
Подскажите, как называется комнатный цветок.... (см. фото)
как называется этот комнатный цветок? (фото)
Что за комнатный цветок?
как называется цветок комнатный?
Скажите пожалуйста, как называется этот комнатный цветок?
как называется комнатный цветок? ? И чем болеет? ФОТО
как называется комнатный цветок?