Анна Рагулина

Провезти маленькую собачку за границу и обратно можно? Что надо иметьиз документови вообще как это выглядит. На поезде

Александр Павлов

я когда перевозила свою овчарку на украину, выкупала целое купе в вагоне. А вообще смотря какое направление, в некоторых поездах есть спец вагон. Для маленьких собак - клетки, большие должны ехать в томтамбуре, где раньше курили.

Сергей Спиридонов

Во-первых, заводим ветпаспорт и делаем прививки.
Бешенство обязательно.
Во-вторых, читаем правила перевозки животных

Кристина Казанова

И узнайте в консульстве страны прибытия - могут быть нюансы.

Димон

Лучше оставить.
Хлопот - не оберётесь.
Ветпаспорт, прививки, чипирование, билеты, таможни, контроль.

Вот понапокупали этих сумочных недоразумений...

Павел Жидиков

я везла пекинеса из Румынии в Россию. 1,5 дня на поезде. в агенстве продажи ж/д билетов рассказали, что нужна только справка от ветиринара на английском языке и печатями и, естественно, паспорт с прививками, бешенство и чумка. у меня проблем не было, доехали отлично, таможенники не придрались ни к чему. в клетку не сажала, обыкновенно ехали, в купе, собачка на полке спала. на станциях выходили для естественных нужд. проводница тоже помогала, ночью будила чтоб мы вышли в туалет. чтоб подстраховаться, спросите на вокзале у компетентных сотрудников, какие бумажки нужны. желаю удачи.

Pupkov Pupkov

1 узнаете правила страны въезда.
2 за пару дней до отъезда берете поспорт с прививками, идете в СББЖ и берете справку по ф 1
3 на ветпосту на вокзале меняете ф 1 на международный сертификат.
4 мелкие собаки провозятся в клетках. В купе можно и без.