Cvetic B

как провезти кошку через границу, в Украину?

как провезти кошку в Украину? на машине, кроме вет паспорта с прививками что еще нужно? сколько штук прививок, дорогие ли они? Кошка домашняя, без прививок, какие проблемы могут возникнуть на границе? спасибо.

Светлана Прохорова

это надо узнать в вет клинике, там должны сказать, какие еще нужны прививки

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Обязателен ветпаспорт домашнего животного с отметками о сделанных прививках и обработках от блох и глистов. В Украину для кошки надо сдать анализ на кожные инфекции. После всего этого вам в вашей ветклинике (по месту жительства) оформям вет/сертификат по форме 1 (действителен 5 дней) .
ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнить декларацию на кошку на границе. Это бесплатно.
И никаких проблем нигде не будет.

Фаррахов

Да у вас проблемка:)) )
На данном сайте все хорошо расписано. Смотрите в отношении кошки и Украины.
http://www.esstaff.com.ua/forum/index.php?topic=60.0

Учтите, что при ввозе в РФ тоже действуют определенные правила. См. на сайте ФТС.