An
Anastasia

у крысы воспалённый глаз.

подскажите, пожалуйста, у крысы 2й день глаз стал большой и красный. Что это такое и дечится ли.. подскажите, пожалуйста, у крысы 2й день глаз стал большой и красный. Что это такое и дечится ли?

Александра Терюшкова

Покапайте "ЦИПРОЛЕТ" глазной (продается в обычных аптеках) , можно чередовать с "ТЕТРАЦИКЛИНОВОЙ" мазью, мазь тоже глазная, малюсенький тюбик. Мазь закладывать под нижнее веко очень аккуратно, оттянуть веко, заложить 1-2мм мази и чуть пошевелить веком, чтобы мазь разошлась по глазу. Например, утром закапайте капли, а вечером- мазь. Скорее всего, это конъюктевит. Но конъюктевиты бывают разные.

На
Настя

Если общее состояние зверька нормальное, да и глаз только один-то просто попробуйте ей позакапывать глазные левомицетиновые капельки. Если же не поможет-тогда только к вету. Можете также на форум Крысиный бум обратиться http://rat.ru/forum/index.php

Петр Коновалов

Вам нужен специалист офтальмолог