Екатерина Сёмина

Воспалённый глаз у ребёнка

Решила задать вопрос тут, так как здесь очень много мамочек. На глазу у ребёнка эписклерит: с одной стороны белок глаза красный и имеет неровную поверхность, глаз не беспокоит, выделений нет . Были у офтальмолога, назначила лечение, говорит что это такая аллергическая реакция (эписклерит имеет одну из причин - аллергию) , НО пока капаем глаз, краснота проходит, через неделю после лечения опять глазик красный. Аллергены постаралась исключить: шоколад, яйца, витамин С (фрукты) , но все НЕ ОПРЕДЕЛИТЬ. В интернете читала разные мнения: одни пишут: эписклерит можно и не лечить, он сам проходит, другие: нужно лечить, может перейти в хроническую форму. Направлять к врачу не нужно, были два раза, ставить диагноз, назначать лечение и информации с интернета не нужно. Напишите, пожалуйста, только те, кто сталкивался с таким, как вы с этим боролись. Спасибо!

Инна Соловьева

Попробуйте ватные диски мочить в крепко заваренном чае и прикладывать на закрытые глазки два раза в день (на ночь обязательно) Выжимать так, чтобы капельки стекали в глазки! И обязательно пропейте "Сумс" (от аллергии) ! И ограничить телевизор и компьютер, чтобы не было напряжения на глазки! И ещё, не запрещайте продукт полностью, если нет отёка конечно, чтобы организм мог его принимать, начните с малых доз, а то исключив совсем, в будущем он может быть для него как яд!