Сергей Борискин

палец воспалённый, но не дёргает. Загноился:?

Николай Погожев

Попарить в растворе соды пищевой. Она размягчит и если гнойник сверху, то может сам вскроется. Если не вскроется, то потом приложить мазь Вишневского или ихтиловую на ночь. А вообще на будущее только заболел, надо было йодом помазать, так и не нарывал бы. Йод противовоспалительно дейсвует и предотвращает нагноение, пока оно не началось.

Алена Макуха

говорили тебе.. не ковыряй в носу. . )
Алоэ, Вишневского мазь. . и к врачу . от чего воспаление не скажешь без осмотра специалиста. Не запусти главное.

Винни Пух

компресс водочно спиртовый на ночь
утром повторить и мазь левомиколь

Просто Жанезия

синтомициновая мазь
капустой на ночь обверни

Татьяна Захарова

попробуй вымачивать палец в горячем растворе поваренной соли
чем концентрированнее и горячее - тем лучше (только без фанатизма)

мне такое врач-травматолог посоветовал, когда я в палец засадил здоровенный кусок доски

Помогло :))