Захар Паламарчук

У ребёнка 8 лет круги под глазами. Что делать ?

Катя Воронцова

А когда они появились? Если только сейчас, то к врачу. Если давно и ничего не беспокоит, то это слишком тонкая кожа под глазами.

Наталья

Заставить бросить курить

Эльшан Салимов

почки проверить и комп-каникулы-режима нет (

Ил
Ильвир

А врачи для чего ?

Александр П.

снимать штаны и бегать

Алексей Зуев

У меня такое лет с 20. Прекрасно себя чувствую.
Отвезите ребёнка на море или в лагерь - на время исчезнут.

Александр Прудников

У детей может быть тонкая кожа и это со временем пройдёт, при взрослении ...

Что можно предложить ?

1. Холодный компресс

Закройте глаза и приложите к ним фланельку, смоченную холодной водой, примерно на 5 минут. Повторите компресс несколько раз в течение дня. Он поможет сузить кровеносные сосуды и уменьшить темные круги и припухлость под глазами.
Также специалисты рекомендуют умываться по утрам холодной прохладной водой. Но следите за тем, чтобы она была не ледяной, иначе есть вероятность травмирования сосудов и кожи.

2). Крем для кожи вокруг глаз

Если круги под глазами все равно заметны, попробуйте использовать непрозрачный крем для кожи вокруг глаз.
Альфа-гидроксикислоты, входящие в состав большинства современных кремов для кожи вокруг глаз, уменьшают морщины, осветляют и разглаживают кожу. Не пугайтесь этого сложного названия. Основная альфа-гидроксикислота – это всего лишь гликолевая кислота, экстракт из фруктов и других растений.

Темные круги под глазами могут быть следствием скрытой болезни или нарушений деятельности сердечно-сосудистой системы.

Al
Alеnka

Круги под глазами - очень плохо. Смотря какого цвета: желтоватые - печень или поджелудочная шалит, синеватые - сердце / нервы. . И т. д. к врачу надо идти срочно.. . От них сложно потом будет избавиться.