Татьяна Татьяна

если порфирин у крысы она может от него умереть? у моей крысы слиплись сильно глаза, собираюсь вести к ветеринару.

Татьяна Власенкова

От самого порфирина нет, но его большие выделения говорят о болезни, так что сказать что-то вам сможет только ветеринар.

Альбина Латтарова

Коньюнктивит у неё скорее всего. Промывайте глаза ей мягкой ваткой смоченной в заварке чёрного чая. Через три дня всё пройдёт. Промывать три раза в день.

Янина Полякова

Нет, порфирин может быть не только от болезней, но и просто от стресса, от холода и т. п. Если за несколько дней он не пройдет, покажите крысу врачу.