Маша Даленкина

Есть ли в Казани ветеринары-специалисты по крысам? Очень надо

Екатерина Черепашкина

Иванов Вадим Витальевич, ветеринарный центр "Солнышко" (ул. Восстания, 8а, тел. 214-92-92).
А вот врач клиники "Фауна" (Пр. Победы, 39, тел. 214-11-83), к которому мы обратились только за тем, чтобы делать уколы (сама я не умею) – так вот он рекомендации давал очень правильные. Нужно сказать, что, не доверяя казанским врачам, я все тыщу раз перепроверяла – и на форуме консультировалась и специалистам московским звонила. Из всех казанских врачей, к которым мы обращались, самым компетентным оказался врач из "Фауны" Игламов Нияз Рауфович. Он и цефазолин байтрилом рекомендовал заменить, и о восстановлении флоры кишечника говорил, и о многом другом. А еще – меня это очень к нему расположило – он не просто записал кличку крысика, но и разговаривал с ним, обращаясь по имени.
А анализы можно сдать в клинике Ветакадемии (тел. 273-97-24), но там на телефонные звонки отвечают некомпетентные девочки, поэтому нужно переспрашивать, уточнять и быть готовым к тому, что они, прежде чем дать ответ об оказываемых услугах, будут с кем-то консультироваться.
Еще – по информации клиники Ветакадемии - анализы делают в ветеринарном кабине "Зоомир" (Пр. Ибрагимова, 63а) .