Сергей

нужна помощь ветеринара-специалиста

Нам подарили щенка - немецкую овчарку, а сейчас мы сомневаемся что это так. Как определить что овчарка настоящая?

Олеся Тетёкина

Породу определяют не ветеринары-специалисты, а эксперты по породе.
Нет родословной\метрики - собака может вырасти фенотипично овчаркой, но какие крови она несет - неизвестно.
Конкретно ваш щенок - скорее всего или метис немца или "овчарка старого типа". В любом случае, мало кто подарит хорошего породистого щенка так просто. Свяжитесь с дарителем и задайте все вопросы ему.

Екатерина Королева

Определяют по документам. Если документов нет, то никак не определите.

Елена Смирнова

если нет родосдовной-то ждите когда вырастет. через полгода будет ясно. визуально похож-но овчар это или метис по фото никак не определить

Алексей Семин

Открыть метрику,. если таковой нет, то породы фактически Тоже нет

Танюшка

Вас щенок очень похож на овчарку. Почему вы сомневаетесь? Ушки встанут.. Маленький он еще. Породу определяют кинологи на выставках. Как для меня. он вырастет чудесным псом .Все данные для этого. у него есть. Главное. правильно его воспитать. Классный песик!!!