Алена Буцева

Нужна помощь ветеринара! СРОЧНО!

Все началось 3 дня назад. Мой кот Мурзик начал блевать пеной раз в 5 часов. И по сей день он рыгает. Так же заметила, что он начал прятаться, больше не активный и не хочет есть и пить. Скажу заранее: кот домашний. Иногда только, когда открываю родителям дверь, Мурзик выходит на лестничную площадку, но не надолго: максимум 2 минуты. Ест вискас жидкий и сухой. Так же чистую воду. Со стулом вроде все нормально. Ему уже около 10 лет.

Кто может помочь или предположить, что с ним? Кота очень любим и не хотим терять.

Спасибо, кто попытается помочь хоть как-то

Мы вызывали вчера врача, но он сказал чтобы мы подождали денек. И что если не станет лучше, вызывать опять. А вискас они ели всегда и все было нормально

Нам по телефону сказали, что завтра утром врач приедет. И не надо нападать на меня. Неужели вы думаете, что мы бы просто так оставили его в квартире и жалели его? НЕТ. Если у вас нет сердца, не надо обвинять других

Завтра едем к ветеринару. У Мурзика проблема с зубами, как объяснил врач. Будем класть его в клинику на лечение. Спасибо всем за помощь!

Наталья Калинина

Помощь ветеринара оказывается на ОЧНОМ приеме. И в чем срочность, если вы за 3 дня не нашли времени посетить оного?

Руслан Галиев

"Кота очень любим и не хотим терять" именно поэтому вы 3 дня наблюдаете за его мучениями? Сами небось чуть что к врачу, а на кота пофиг. И да, вискас - это не еда, а отрава. Вискас и другие дешевые корма медленно губят организм, ослабляют его, и увеличивают возможность различных заболеваний (особенно в старости) . Ну так вызовите врача снова, пусть он проведет полный осмотр, возьмет анализы и поставит диагноз!

Вл
Владимир

Не хотите терять - несите к вету. И перестаньте кормить эконом отходами вискас.

Андрей Румянцев

Нельзя кормить кошек вискасом. Этот корм вызывает рак. Ждать не надо. Отвезите кота в клинику и сделайте анализы и узи.

Ел
Елена

Вискас - это отрава. Было все нормально до определенного времени, а теперь кот загибается.
http://forum.prokopievsk.ru/showthread.php?t=11240

http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=67477

http://www.kleo.ru/webboard/petsflowers/archive-2009-12/viskas-190175.shtml

Сергей Федоров

пены обожрался

Гуля Смирнова

Я не сторонница вызовов врача на дом. УЗИ он с собой не притащит. А если у вашего Мурзика кишечная непроходимость - нализался шерсти, то ему нужна немедленная, и как бы не хирургическая помощь. Только время теряете.

Dorin

Вискас - дешёвая отрава, возможно, за 10 лет он наконец-то добил Ваше животное. Ветеринар - скотина. Ищите другого и причём немедленно, если хотите сохранить жизнь коту. Пока едет другой ветеринар, отпаивайте кота водой (хоть из шприца, без иглы) , так как у кота обезвоживание страшное за 3 дня блевоты. Если блевота жёлтая - пострадала печень, интоксикация.