Tommy Haku

у крысы на животе образовалась то ли опухоль, или похожее, но крыс подвижен и ему она не мешает, стоит идти к ветеринару?

Карнелия

я думаю да малые что болезнь какайнибудь всегда следует ну распроси друзей соседей посаветуйся ну ябы пошёл

Татьяна Швайгер

В любом случае сходите к ветеренару! Мала ли что там такое, может это только пока не мешает.

Наталия Корягина

Опухоль и есть. 100 к одному, что вет не станет оперировать крысу. Хотя, вопрос суммы...

Дмитрий Елаков

Скорее всего это действительно опухоль. Попробуйте проконсультироваться у врача [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Костяев

Крысы очень подвержены опухолям, особенно девочки.
Опухоли могут появляться как у самок, так и у самцов. Но у самцов они встречаются гораздо реже. С возрастом вероятность появления опухолей резко возрастает. Они бывают как доброкачественные, так и злокачественные. Первые удаляются хирургически опытным ветеринарным врачом. Наиболее часто встречаются доброкачественные грудные опухоли (см. фото) , постепенно вырастающие от размера маленькой горошины в довольно увесистый твердый шарик.
Возможно появление опухолей и в других местах тела животного: в пахе, в подмышечной пазухе, на спине и пр. Если данная опухоль не причиняет крысе явного неудобства, мешая передвижению животного, не воспаляется, то особых причин для беспокойства нет. Но как показывает опыт, чем раньше проведена операция по удалению опухоли, тем быстрее пройдет процесс заживления и тем меньше образования метастаз (врастание опухоли в жизненно важные органы) .

Если Вы из Москвы или московского региона, то Вам дорога в клинику Айболит (Красногорск) , только там есть КРЫСИНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. Врачи- Малышева (!!!!) Волкова (!!!!).

Ветклиника Айболит г. Красногорск (Подмосковье)
ул. Строительная, д12 т. (967)179-62-52, (495)561-84-86 клиника работает круглосуточно.
vet-24 точка ru
Ратологи - Малышева Юлия Евгеньевна и Волкова Елена Михайловна, Санникова Виктория Александровна

Как доехать:
метро Тушинская, первый вагон из центра.
На выходе из метро повернуть направо, перейти дорогу.
!!!!посадка на маршрутку №209 перенесена к дальнему входу на платформу №1( в направлении к Москве) . левее выхода из метро и немного дальше
Ехать до конечной остановки (торговый центр "Семён", маленький такой, расположен по левой стороне, через дорогу от остановки) . И немного вперед.

Если не лечить, то через 3-6 месяцев опухоль вырастет в полкрысы и съест ее.

Стоимость операции УВЫ высока - около 3000 руб.

Других вариантов у вас нет- таблетками и порошками рак не лечится... .

Я лечил 3-х крыс. у Малышевой. Насегодня это лучший спец по крысам не только в Москве но и в России. К ней возят на операции даже из Нижнего Новгорода, , Иванова, Тюмени... .

Если Вам дорог ваш питомец - не теряйте врнемени.

Если хотите прочитать подробнее, то посетите форумы - Наберите в яндексе "Домик голубой крысы" - и там по ссылкам - форум и далее болезни. .
Удачи.