Альбина Мещанская

У крысы была опухоль на животе, потом она либо лопнула, либо крыс ее разгрыз

Что делать там огромная рана с мясом, уже довольно продолжительной время, он кажется еще и слеп, двигается, ест, пьет, полизывает ее иногда, выглядит ужасно, пожалуйста помогите, так жалко, идти. Усыплять, или можно вылечить, SOS

Евгений Кучеров

Можно!! Идите сюда скорее http://ratmania.ru/forum/ Здесь крысоводы-заводчики, они знают что нужно делать, занимаются лечением и вам посоветуют сразу что делать. Зачем вы так долго ждали, пока рана вскроется? Нужно срочно ее обработать. Скорее, напишите туда, возможно это абсцесс, может и опухоль. Абсцесс нужно обработать, опухоль удалять. Усыплять не нужно !!Усыпление проводят лишь тогда, когда все методы лечения испробованы и другого выхода нет. К тому же усыпление гуманное далеко не везде делают. Гуманное усыпление производится в три укола. Крыске требуется лечение и операция. И не слушайте алекса. Крысы живут до трёх лет и больше. Просто вам нужно было сразу везти крысу к ратологу или обращаться на форум к крысоводам. Удачи вам с крысиком, лечите и нормально будет !

Петр Колесов

Для начала, сводите крыса к ветеринару, рану нужно промыть как минимум.

Евгения Юцис

помажьте рану левомеколем. и слабо забинтуйте

Ан
Анка

Если крысе 2 - 2,5 года, то всё поздно, увы. Их век не долог! Хотя, как показывает практика, абсцесс иногда лопается, его можно вскрыть, обработать хлоргексидином, крыса проживёт ещё несколько месяцев.

Елена Дударева

Конечно МОЖНО вылечить и НУЖНО лечить! Но чего же вы ждали так долго, что у крысика начались такие проблемы со здоровьем, да еще он и ослеп вдобавок. . Неужели вам все равно на вашего питомца, ведь ему нужна помощь немедленная в таком состоянии. Опухоль -ее удалять нужно у специалиста под газовым наркозом, а если абсцесс, то его нужно срочно обрабатывать, то есть, вычищать, закладывать внутрь мазь. Плюс ему уколы обязательно нужны в таком состоянии. Не ждите! Скорее напишите на сайт специалистам
http://ratmania.ru/forum/ здесь именно специалисты по крыскам, они их лечением занимаются и подскажут вам правильное лечение. Ветеринары крыс не лечат, (не умеют) за редким исключением. Крыс лечат Ратологи. А нужного и ближайшего врача специалиста по крыскам вам на сайте так же подскажут. Не тяните, пишите на сайт по ссылке, там есть гостевой форум. Крысику ТРЕБУЕТСЯ ГРАМОТНАЯ ПОМОЩЬ!!