Альбина Мещанская
Альбина Мещанская

У крысы была опухоль на животе, потом она либо лопнула, либо крыс ее разгрыз

Что делать там огромная рана с мясом, уже довольно продолжительной время, он кажется еще и слеп, двигается, ест, пьет, полизывает ее иногда, выглядит ужасно, пожалуйста помогите, так жалко, идти. Усыплять, или можно вылечить, SOS

ЕК
Евгений Кучеров

Можно!! Идите сюда скорее http://ratmania.ru/forum/ Здесь крысоводы-заводчики, они знают что нужно делать, занимаются лечением и вам посоветуют сразу что делать. Зачем вы так долго ждали, пока рана вскроется? Нужно срочно ее обработать. Скорее, напишите туда, возможно это абсцесс, может и опухоль. Абсцесс нужно обработать, опухоль удалять. Усыплять не нужно !!Усыпление проводят лишь тогда, когда все методы лечения испробованы и другого выхода нет. К тому же усыпление гуманное далеко не везде делают. Гуманное усыпление производится в три укола. Крыске требуется лечение и операция. И не слушайте алекса. Крысы живут до трёх лет и больше. Просто вам нужно было сразу везти крысу к ратологу или обращаться на форум к крысоводам. Удачи вам с крысиком, лечите и нормально будет !

ПК
Петр Колесов

Для начала, сводите крыса к ветеринару, рану нужно промыть как минимум.

Евгения Юцис
Евгения Юцис

помажьте рану левомеколем. и слабо забинтуйте

Ан
Анка

Если крысе 2 - 2,5 года, то всё поздно, увы. Их век не долог! Хотя, как показывает практика, абсцесс иногда лопается, его можно вскрыть, обработать хлоргексидином, крыса проживёт ещё несколько месяцев.

ЕД
Елена Дударева

Конечно МОЖНО вылечить и НУЖНО лечить! Но чего же вы ждали так долго, что у крысика начались такие проблемы со здоровьем, да еще он и ослеп вдобавок. . Неужели вам все равно на вашего питомца, ведь ему нужна помощь немедленная в таком состоянии. Опухоль -ее удалять нужно у специалиста под газовым наркозом, а если абсцесс, то его нужно срочно обрабатывать, то есть, вычищать, закладывать внутрь мазь. Плюс ему уколы обязательно нужны в таком состоянии. Не ждите! Скорее напишите на сайт специалистам
http://ratmania.ru/forum/ здесь именно специалисты по крыскам, они их лечением занимаются и подскажут вам правильное лечение. Ветеринары крыс не лечат, (не умеют) за редким исключением. Крыс лечат Ратологи. А нужного и ближайшего врача специалиста по крыскам вам на сайте так же подскажут. Не тяните, пишите на сайт по ссылке, там есть гостевой форум. Крысику ТРЕБУЕТСЯ ГРАМОТНАЯ ПОМОЩЬ!!

Похожие вопросы
Подскажите, моему крысу всего пара месяцев, а я обнаружила у него на животе непонятную шишку, вроде опухоли....
Можно ли котёнку вылечить опухоль на животе?
Профилактика опухолей у крыс-самок.
у крысы на животе образовалась то ли опухоль, или похожее, но крыс подвижен и ему она не мешает, стоит идти к ветеринару?
У крысы опухоль. Мальчик. Пол года. Маленькая опухоль в паху. Что делать?
опухоль у крысы не знаю что делать
Опухоль у молодой крысы
у хомяка опухоль на животе
Что за опухоль (фото ниже) у крысы?? ? Срочно!!!
У крысы опухоль за ухом.