Рустамбек Турсунов

C# Как организовать очередь запросов на сервере?

Прив. Я раньше сталкивался с асинхронным сервером. на котором обработка запросов осуществлялась в отдельном классе который создавался для каждого клиента при его подключении к серверу. Но вот вычитал про пул потоков. и про то, что есть некая очередь запросов и вот эти запросы по очереди обрабатываются в свободных, если таковые есть, потоках, а если нету свободных, то запросы ждут дальше. А у меня каждый клиент будет отправлять по 4 сообщение в секунду. то есть 4 запроса в секунду и клиентов таких много. Так каким образом они будут помещаться в очередь на обработку на сервере? спасибки

Женя Молькова

самое простое - по очереди (имеется ввиду обычная очередь, не алгоритмическая) давать (кидать в очередь (здесь уже как алгоритмическая) ) каждому потоку по 1 запросу. Сложнее - формировать из нескольких запросов пакет и отправлять его по очереди (или если вдруг какой-то поток простаивает) потоку. Пакет должен отправится, если число запросов в нём достигло максимального числа или наступил timeout для формирования пакета (чтобы не было большой задержки в обработке запросов)