Александр Наумов

Отправка POST запроса c помощью javascript на PHP

У меня есть 2 файла:

и

php вообще не видит принятой z! Что я делаю не так? Если кто может - сделайте так, чтобы js отправлял переменную z=1 на php, и я ее мог бы увидеть с помощью echo('$_POST["z"]: '.$_POST['z']);
PS: js не знаю, знаю php

if(isset($_POST['z'])) {
header("Content-type: text/txt; charset=UTF-8");
if($_POST['z']=='1') {
echo 'запрос POST успешно обработан, z = 1';
}
else {
echo 'карявый POST запрос';
}
echo('$_POST["z"]: '.$_POST['z']);
//открытие и закрытие php есть

Pa
Pavel

***JS***
function abc(){
var req = new XMLHttpRequest();
var prm = "Z=" + 1;
req.open("POST", "test.php", true);
req.setRequestHeader("Content-Type","application/x-www-form-urlencoded");
req.onreadystatechange = function (){
if(req.readyState == 4){
if(req.responseTe xt == "true"){
alert("YES!");
} else {
alert("NO!");
}
req.send(prm);
}

***PHP***

if(isset($_POST["z"]))
{
if($_POST["z"] == "1") echo "true"; else echo "false";
}

\n \nи \n\nphp вообще не видит принятой z! Что я делаю не так? Если кто может - сделайте так, чтобы js отправлял переменную z=1 на php, и я ее мог бы увидеть с помощью echo('$_POST[\"z\"]: '.$_POST['z']); \nPS: js не знаю, знаю php\n\nif(isset($_POST['z'])) { \nheader(\"Content-type: text/txt; charset=UTF-8\"); \nif($_POST['z']=='1') { \necho 'запрос POST успешно обработан, z = 1'; \n} \nelse { \necho 'карявый POST запрос'; \n} \n} \necho('$_POST[\"z\"]: '.$_POST['z']); \n//открытие и закрытие php есть","datePublished":"2012-11-17T18:51:43+00:00","answerCount":1,"upvoteCount":0,"author":{"@type":"Person","name":"Александр Наумов","url":"https://sprashivalka.com/107630"},"acceptedAnswer":{"@type":"Answer","text":"***JS*** \nfunction abc(){ \nvar req = new XMLHttpRequest(); \nvar prm = \"Z=\" + 1; \nreq.open(\"POST\", \"test.php\", true); \nreq.setRequestHeader(\"Content-Type\",\"application/x-www-form-urlencoded\"); \nreq.onreadystatechange = function (){ \nif(req.readyState == 4){ \n if(req.responseTe xt == \"true\"){ \n alert(\"YES!\"); \n } else { \nalert(\"NO!\"); \n } \nreq.send(prm); \n} \n} \n} \n \n***PHP*** \n \nif(isset($_POST[\"z\"])) \n{ \n if($_POST[\"z\"] == \"1\") echo \"true\"; else echo \"false\"; \n}","datePublished":"2020-07-03T02:35:45+00:00","upvoteCount":0,"url":"https://sprashivalka.com/tqa/q/6309760#a36658813","author":{"@type":"Person","name":"Pavel","url":"https://sprashivalka.com/100177"}}}}