Катюша Федосеева

Можно ли на груднп вскармливание грысть семки?

Юлиана Иванова

. Семечки ни в коем случае не нужно употреблять в пищу тем, кто хочет сбросить вес. 100г семечек подсолнечника содержат около 500 килокалорий. А это значит, что полстакана семечек сопоставимы по калорийности с двумя порциями отварного риса или целой плиткой шоколада, а один стакан аналогичен половине батона белого хлеба или порции свиного шашлыка. Когда семечки подвергаются тепловой обработке (обжариваются) , большинство полезных веществ, содержащихся в них (полиненасыщенные жирные кислоты, витамины A, D и Е, магний) , практически полностью разрушаются. В них очень большое содержание такого вредного вещества, как кадмий.
Врачи предостерегают: человек, который постоянно грызет семечки, скорее, чем любой другой, может заработать себе заболевания нервной системы и почек. Причина кроется как раз в вышеупомянутом кадмии.

Александр Кочетов

Только на убывающую луну...))))

Н:
Наташкин :)

жареные они пустые. . бесполезные..

Ж*
Женя **

нет нельзя. лучше бы учебник русского открыли, чем сидеть в иннете.