Ви
Виталий

Как укрепить иммунитет маленького малыша на грудном вскармливание?

Наталия Турова

Грудное кормление-это и есть самое лучшее укрепление иммунитета.

Julia Belyakova

самому кушать очень правильное питание

На
Наталия

Грудное вскармливание, самый лучший иммунитет. Я тоже сейчас кормлю грудью, кушаю постоянно гречку с молоком, овощи варенные, бульончики куриные и пью комплекс витаминов Элевит.

Ег
Егор

Правильно советуют, следите за своим питанием и гуляйе на свежем воздухе, высыпайтесь, тогда малыш с молоком будет все необходимое получать

Ир
Ирина

Грудное кормление, частые прогулки, сон и закаливающие процедуры: после купания обливать малыша на пару-тройку градусов ниже по температуре, никаких курильщиков рядом и меньше бытовой химии.

Виталий Бондаренко

Иммунитет зависит от внутренних ( наследственных ) и внешних факторов ( экология и пр. ) При рождении ребенок имеет врожденный иммунитет ( передающийся от матери ), какое здоровье было у предков - по этим признакам можно прогнозировать и будущее здоровье малыша.
Вы должны помнить о том, что состояние здоровья малыша - напрямую зависит от вашего образа жизни, питания, наличия вредных привычек ( ! )
Лучший способ поддерживать иммунитет ребенка ( особенно первого года жизни ) - грудное вскармливание! Для укрепления иммунитета - не будет лишним использовать методы закаливания, массажа, гимнастических комплексов .