Ленок Деркач

Как укрепить иммунитет ?

Айдай

солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и пофигизм укрепляют организм

Ан
Анастасия

Кушай цитрусовые фрукты)

Елена

Люди, вы-что озверели: ни одного правильного ответа. Ну, если не знаешь, ну, на кой писать откровенную чушь. Такое ощущение, что-у всех полностью высохли
мозги. Блин, до чего довела реклама народ. Ученики, ладно, но, мудрецы, это-уже,

а, уж-искусственный интеллект, это, вообще-крышу снесло и по чердаку-сквозняк гуляет: не могу сообразить, как с такими знаниями (скорее-с их полным отсутствием человек дошел до интеллекта. Нет, господа админы-надо срочно менять правила игры, иначе-в космическом разуме поселится ПОЛНЫЙ ИДИОТ.

Иммунитет повышают-насыщением щитовидной железы ионами, или-2-4 месяца пьете йодосодержащие мед. препараты, или 1 раз 200 гр., **синего йода** собственного изготовления (не аптечного).

Ма
Мария

Cон, позитивное отношение к жизни, здоровое питание

Да
Дарья

Советую то, что реально помогает моей семье: отвар шиповника и эхинацеи, чередовать. Также подойдут травяные чаи "Здоровье". Свежие фрукты, кисоломолочка, чеснок, лук. Еще хорошо помогают эфирные масла, их можно в аромолампу добавлять или же в ванну. У меня набор целый есть - Коллекция эфирных масел Сила иммунитета Лазурин http://katyena.ru/cosmetics/efirnye-masla/kollektsiya-efirnykh-masel-sila-immuniteta-lazurin-naturalnaya-kosmetika.php

Лена

. Чтобы повысить защитные силы организма ешьте
больше цитрусовых. Организм лучше усваивает витамины и минералы, попадающие в
организм в естественной форме. Ешьте больше свежих овощей и фруктов, особенно
полезны для повышения иммунитета организма такие минералы, как селен, цинк,
железо, продукты богатые витамином А и С. Ешьте черную смородину, лимоны,
капусту, киви, шиповник, яблоки и чернослив. Очень полезно съедать по половинке
грейпфрута утром и вечером, так как он содержит много полезных веществ, а
дубильные вещества грейпфрута создают на слизистой оболочке защитную пленку.
Старайтесь включать в рацион больше зелени, съедайте по одному яблоку в день,
предпочтение отдайте кислым сортам. Облепиху, клюкву, бруснику положите в
морозильник, так они надолго сохранят свои лечебные свойства. Из ягод готовьте
соки, морсы. Такие соки помогут снизить температуру, повысить сопротивляемость
организма. Мед поможет укрепить иммунитет, липовый мед быстро снизит
температуру и выведет из организма вредные вещества. Для повышения иммунитета
полезно есть кисломолочные продукты с бифидо и лактобактериями, они создают в
кишечнике полезную микрофлору и препятствуют размножению болезнетворных
бактерий.

2. Держите себя в хорошей физической форме, для
чего надо больше двигаться. Как минимум старайтесь делать зарядку каждое утро,
посещайте бассейн, на фитнес, зимой ходите на лыжах. Активных людей вирусы
обходят стороной. Полезно каждый день ходить пешком несколько километров.
Полезно выполнять посильную работу на дачном участке.

3. Закаляйтесь. Хорошо укрепляет иммунитет
контрастный душ, он улучшает кровообращение, тренирует сосуды. Стойте сначала
10-15 секунд под струей горячей воды, затем 10 -15 секунд под холодной.
Повторите, чередуя 3 - 5 раз. Разотритесь полотенцем. Но у такой процедуры есть
противопоказания - высокое давление, заболевания сердца и крови. Гуляйте на
свежем воздухе, чаще проветривайте комнату, помещение на работе, свежий воздух
обогащает кровь кислородом.

4. Высыпайтесь. Сон должен длиться не менее 7 - 8
часов. Хорошо отдохнувший организм лучше сопротивляется вирусам и простудам.

5. Ничто так сильно не снижает иммунитет, как
постоянные стрессы. Стрессовые ситуации сказываются на работе всех органов,
особенно страдает иммунная система. Очень трудно повысить иммунитет, если вы
постоянно испытываете нервные перегрузки, постарайтесь исключить травмирующий
фактор из своей жизни, старайтесь не принимать неприятности близко к сердцу.
Научитесь расслабляться. Слушайте любимую музыку, полежите в ванне с душистой
пеной, посмотрите старые комедии. Чаще улыбайтесь, оптимисты болеют реже - к
такому выводу пришли психологи. Прекрасно укрепляет иммунитет баня или сауна.
Парная с веником улучшает циркуляцию крови, очищает организм через поры, выводя
шлаки и токсины. Но если у вас больное сердце или повышенное давление баня вам
противопоказана.

6. Принимайте препараты повышающие иммунитет –
например, иммунал или настойку эхинацеи. В период эпидемии прием препаратов
снижает риск заразиться. Эхинацея - хорошее средство повышающее работу иммунной
системы.

Иришка

попробуйте отвар из ягод годжи, нам помогло всей семье. много статей есть в сети. вот например http://flora2000.ru/flower-secrets/yagody-godghy-svoistva-polza-primen