Pr
Prombitservisnn

Как укрепить иммунитет ребенка после бронхита?

Елена Морозова

7 способов повышения иммунитета ребенка
----------------------------------------------------------------
1. Здоровое питание
Правильное здоровое питание будет способствовать непосредственному укреплению клеток организма, которые поддерживают функционирование иммунной системы ребенка. Должным образом кормить его такими продуктами, как фрукты и овощи.

2. Увеличить время сна.
Исследования показали, что лишение сна может сделать ребенка более восприимчивым к болезням путем сокращения естественных клеток-киллеров, снижения иммунной системы, оружия, которое атакует микробы.

3. Режим дня.
Оказывается большую роль в повышении иммунитета детей и сохранении здоровья играет банальное соблюдение распорядка дня. Порой, только этот фактор может улучшить здоровье вашего ребенка на 80-90%.

4. Личная гигиена.
Приучайте своего малыша к соблюдению правил личной гигиены. Мытье рук после прихода из детского сада, школы или просто с улицы должно быть обязательным.

5. Избегайте пассивного курения.
Если вы или ваш супруг курите, бросьте курить. Сигаретный дым содержит более 4000 токсинов, большинство из которых может раздражать или убивать клетки в организме. Дети более восприимчивы, чем взрослые к вредному воздействию пассивного курения.

6. Правильное лечение.
Если ребенок заболел, не откладывайте поход к врачу, не занимайтесь самолечением. Часто при простуде некоторые мамы сразу дают ребенку антибиотик. Этого делать не стоит. Простуда у детей чаще всего вызвана вирусами, а не бактериями. При необходимости врач назначит необходимые лекарства.

7. Любите вашего ребенка.
Что может лучше любви мамы помочь малышу? Очень часто можно увидеть, как мамы кричат, дергают, отталкивают своих детей. Ребенку, особенно пока он маленький, всегда нужно чувствовать, ощущать вашу любовь, тогда и стрессов у дитя будет меньше, а уверенности больше. Дети, выросшие в любви и ласке гораздо меньше болеют. Это закон.

Андрей Стажков

На море свозить. Солнце, море, фрукты, овощи и морской воздух, который очень полезен при инфекциях дыхательных путей.

Максим Солонин

на море съездить и быть там подольше. если есть в вашем населенном пункте галакамера (соляная пещера) -поводите ребенка туда. препараты для иммунитета я лично не люблю, они засоряют организм и лишают его работать.

Оганнес Джинанян

Нам пульмонолог советовала пропить курс Бронхомунала (он пьется курсами 10 дней пьешь по капсуле, 20 дней перервы и так 3 раза)... ну вроде ттт стало получше.. А так могда по 3-4 раз подряд болеть этим бронхитом... и летом ..на МОРЕ все лето и болела (((

Св
Светлана

Витамины, рыбий жир.

Людмила Туркина

Я давала Ликопид. Посоветуйтесь с врачом, но это очень хороший препарат.

Илюшка

Беречь от инфекций и сам укрепится

Катерина Клеймёнова

Я у педиатра спрашивала недавно, малой тоже острым бронхитом переболел - она говорит - больше фруктов и овощей, а аптечные витамины лучше не брать.. . Барсучий жир - кладезь полезных веществ.

Ира Ситникова

мы витамины пьем и примадофилус джуниор. как дополнение кальцимакс.