Аня Косулина

Есть ли у немцев приметы связанные с растениями? И какова роль растений в их жизни?

Серик Карашев

Есть одна примета: если немец идет по полю, которое заросло бурьяном или котлованами с новостройками, - значит немец пришел в Россию.

Qahramon Turaqulov

Есть та же что и у нас, они называют незабудку
"фергиссмайннихт", считается, что если кавалер подарит ее даме, она его не забудет ни за какие коврижки.
А вторая такая, что если кавалер любит даму, то должен сам на гору полезть и цветок сорвать, «эдельвейс» зовется. Первая половина значит по немецки "благородный", вторая - "белый".
(Обе слышал от своей преподавательницы иностранных языков) .
Знатоки немецкого, поправьте меня, грешного, ежели что...