Игорь Захаров

как будет по английски "музыкальная пластинка"?

по английскому делаем рассказ про музей музыкальных пластинок, переводчик переводит "plate" то есть тарелка. но это же неправильно, в общем, подскажите, пожалуйста, если знаете, как американцы называют музыкальную пластинку.

Ярослав

record, single, disc, album

Ольховский

есть переводчик

Джордж Маврин

мьюзик альбом

Алексей Абайдулин

Наиболее приближенно muzic disk, но бытовое название disk (понимание в контексте предложения)