Елена Мальцева

помогите мне! срочно)

Задание1
? Расставьте коэффициенты в приведённых ниже схемах химических реакций, укажите их типы: а) Cu(OH)2? CuO + H2O; б) HCL + Na2O? NaCl + H2O;
в) KBr + CL2? KCL + Br2; г) Zn + O2? ZnO.
? Даны схемы реакций: а) гидроксид меди (II) ? оксид меди (II) + вода;
б) хлорид бария + сульфат натрия? сульфат бария + хлорид натрия;
в) серная кислота + магний? сульфат магния + водород;
г) оксид углерода (IV) + вода? угольная кислота.
Запишите уравнения реакций, укажите типы химических реакций.
? Даны схемы реакций: а) гидроксид цинка? оксид цинка + вода;
б) нитрат бария + сульфат калия ? …;
в) соляная кислота + магния ? …
г) оксид азота (V) + вода ?…
Запишите уравнения реакций, укажите типы химических реакций.
Задание 2. Решить задачу:
? Рассчитайте объём водорода (н. у.) , полученного при взаимодействии магния массой
12 г с избытком соляной кислоты. Уравнение химической реакции:
Mg + 2HCL = MgCL2 + H2
? Технический магний массой 40 г, содержащий 10 % примесей, растворили в избытке соляной кислоты. Рассчитайте объём выделившегося водорода (н. у.) .
? Технический цинк массой 240 мг, содержащий 10 % примесей, растворили в избытке соляной кислоты. Рассчитайте объём выделившегося водорода (н. у.) .
Задание3. Запишите уравнения реакций переходов: P? P2O5? H3PO4

Дмитрий Спиридонов

всё очень просто!!!! нужно просто напросто убиться, и всё будет решено!!!!