Юльчик Марущак

приведите примеры худ литературы сложноподчиненно-сочиненной и бессоюзной связями

Виталий Красилов

Сложно-сочин. предл. -е:
"Поднялся частый дождь, и отовсюду стал надвигаться мрак осенней длинной ночи".
(Л. Андреев "Кусака").

Сл. -подч. предл. -е:
"Но нельзя верить, что такой язык не был дан великому народу! "
(И. Тургенев "Русский язык").

Бессоюзное предл. -е:
"Ничьи равнодушные взоры не стесняют её: она не боится излить на меня всю свою нежность и любовь".
(Л. Толстой "Детство").