Татьяна Золотилова

Примеры из русской литературы для сочинения

Пожалуйста помогите подобрать примеры из русской литературы для сочинения по следующей теме:
проблема влияния телевидения на познавательную и творческую активность человека (как влияет телевидение на познавательную и творческую активность человека?
Нужно 2 примера.

Вадим

Ой, Олег, вы к ЕГЭ готовитесь по русскому? Круто. Публицистика В. Солоухина подойдет "О вреде телевидения", Эдуард Успенский - "Простоквашино"(песня Кота Матроскина) и Астрид Линдгрен - Малыш и Карлсон ( рассматривай почему Малышу захотелось собаку, а какие приоритеты ему ставили родители)