Оля Ковалёва

Можно ли в ЕГЭ по русскому в сочинении привести пример из литературы американского автора?

Светлана Голубева

Нежелательно, ой, как нежелательно. Но если это не касается Великой Отечественно Войны, то вроде допускается.

Иришка

Конечно! Бред, привести можно любое произведение, главное, чтобы оно являлось аргументом. Я писала пробные на 90 баллов, и почти всегда в моих сочинениях присутствовали примеры именно зарубежных произведений!

Александр Буст

лучше переиначить как свой пример, врать то Вам никто не запретит. а зарубежную литературу лучше не брать, не знаю по какой причине, но за неё снижают иногда.

Дмитрий

можно. только в таком случае советую использовать прямую цитату, обязательно указать автора и книгу и привести аргументы в защиту этой фразы (а не просто - "норм цитатка, чё"). вам нужно будет объяснить почему вы взяли именно эту цитату и почему именно она лучше других раскрывает смысл содержания (почему именно она хорошо описывает ваши чувства и мысли)
удачи на ЕГЭ!