Ксюнечка Серегина

проблема безответственного отношения к животным! какой пример из литературы можно привести для сочинения?

Ил
Илоночка

"Му-му" - завёл животное, не обеспечил безопасность окружающих при выгуле животного, избавился от животного антигуманным способом (путём утопления оного).

Константин Харитонов

"Зов предков" Джека Лондона. Можете сравнить ту степень ответственности с которой подходил к упряжке опытный собачник Пэрро и жестокость Мерседес и ее спутников

Артём Высоколов

в муму немножко другое. он не по своей воле топит муму

Сергей Краснухин

Муму .Читать классику нужно...

Константин Власкин

Белый Бим, чёрное ухо - Троепольский.

Зоя Семенова

Джек Лондон " Белый Клык"

Ульяна Богданова

1) И. C.Тургенев "Муму"
2)Э. М. Хемингуэй "Недолгое счастье Френсиса Макомбера"
3)Л. Н. Андреев "Кусака"
4)А. де Сент-Экзюпери
"Маленький принц" (Знаменитое высказывание "Мы в ответе за тех, кого приручили".)