Баxa

какие примеры из литературы можно привести в сочинении о приметах и суевериях?

Ol
Olga

Пушкин "Евгений Онегин"
Л. Толстой "Война и мир": роды княгини Волконской в романе Льва Толстого "Война и мир" (упоминание о примете)
Жуковский "Светлана"
У Тургенева, Пришвина, Паустовского часто упоминаются народные примеры, связанные с изменениями погоды и вообще с природными явлениями.
Некрасов "Русские женщины", вторая часть (что-то, связанное не то с погасшей, не то с упавшей свечой)