Рома Изотов

Na2CO3 + 2AgNO3 => Ag2CO3↓ + 2NaNO3. Что произойдёт, если к осадку добавить азотную кислоту?

Делали лабораторную работу, оказывается этот процесс не выполнила. И дома выполнить нет возможности
Раствор преобретать мутный желтый оттенок. Осадок Ag2CO3 растворился полностью.
Что произойдёт дальше. если добавить немного азотной кислоты?

Игорь

Осадок карбоната серебра растворится как раз после добавления азотной кислоты: Ag2CO3 + 2HNO3 = 2AgNO3 + H2O + CO2