Ak
Akosia

Банк предложил перекредитовать остаток долга под более низкий %,плюс получить разницу наличкой. В чём развод?

То есть взять новый кредит (под более низкий 😵,погасить старый и получить разницу кэшом.

Arman

Большую часть кредитных средств банки получают от ЦБ, на определенных условиях. Возможно, что из поймали на превышении обусловленных с ЦБ условиях кредитования, вот они и пытаются сделать хорошую мину при плохой игре и не потерять при этом клиентов. (Всего лишь предположение) )))

Марина Кузьмина

Скорее всего дольше платить, а значит больше отдашь.

Катерина Мосягина

Если банк более-менее нормальный, то никакого развода. Соглашайтесь.

Чу
Чулпан

ни в чём, это называется перекредитование (это когда в одном банке берут кредит чтобы покрыть кредит в другом банке, но на более выгодных условиях) почитайте здесь про это http://bank.ru/publication/show/id/14388/?utm_source=1009

Яна Минакова

Скорее всего никакого подвоха нет. Просто идет борьба за качественного заемщика если речь про предложение от нового банка или про желание сохранить выгодного клиента если от уже кредитующего банка. На самом деле почти нигде в мире такая операция не является чем то необычным. В 2 сегментах кредитования это вообще норма (например в Германии или США) - в кредитных картах и в ипотеке. Если откроете любой американский сайт посвященный кредитованию то увидите сразу что есть столбец с текущими ставками кредитными и ставками "рефинансирования" задолженности. Так что шагаем к мировым финансовым благам! Ура, Товарищи! 🙂