Kuba Mamitov

что такое концентрация

Merei

КОНЦЕНТИАЦИЯ вещества, отношение числа частиц компонента системы (смеси, раствора, сплава) , его количества (молярная концентрация) или массы (массовая концентрация) к объему системы. Единицы измерения — соответственно м-3, моль/м3 или кг/м3. На практике часто используют безразмерные величины — массовую, молярную или объемную доли, равные отношению массы, количества или объема какого-либо компонента системы к ее массе, количеству или объему соответственно. Выражают их в долях единицы, напр. в сотых (процент, 😵, тысячных (промилле, ‰), миллионных (млн. -1) и т. д.

Ев
Евгений

Концентрация — величина, характеризующая количественный состав раствора.

Таня Хиль

Процентное содержание в растворе