А=
Алена =)

По биологии! Роль прудовиков в жизни, всегда ли его раковина может его защитить?!

Ульяна

Большинство прудовиков являются животными либо безразличными для человека, либо даже полезными для него, как, например, прудовик большой и прудовик овальный, которые иногда служат пищей для рыб. Некоторые прудовики являются промежуточными хазяинами паразитического червя — печеночного сосальщика, или печеночной двуустки. В природе они являются звеном в трофической цепи. Так как некоторые рыбы поедают прудовиков, то раковина полностью не может их защитить.