Марина Кончакова

О происхождении жизни. Биология.

1.Какие ученые доказали невозможность самопроизвольного зарождения жизни?
2.Какие источники энергии могли служить для абиогенного синтеза органических соединений?
3.Что такое распад К40?
4.Характер первичной атмосферы. Её состав.
5.Какие явления в земной коре способствовали образованию первобытного океана?

Пожалста, ответьте хоть на что сможете))))

Джонатан Свифт

1.Какие ученые доказали невозможность самопроизвольного зарождения жизни? Опыты Луи Пастера, Ладзаро Спалланцани, Франческо Реди

2.Какие источники энергии могли служить для абиогенного синтеза органических соединений? Атмосферное электричество, полагают

4.Характер первичной атмосферы. Её состав. Восстановительный. Первичная атмосфера Земли состояла главным образом из водяных паров, водорода и аммиака. …

Антонина Анфиногенова

радиоактивных элементов, перечисленных в табл. 10, самым важным, несомненно, является К40.

Радиоактивный калий-40 составляет 0,0119% от суммы всех изотопов калия. Калий-40 распадается двумя путями: 88% распадающихся атомов выбрасывают р-частицу и превращаются в стабильный изотоп кальция Ga40; 12% атомов претерпевают К-захват и превращаются в стабильный изотоп аргона Аг40. Общий период полураспада по обеим схемам составляет 1,30 • 109 лет.
Не знаю поможет тебе это или нет!